桂林公交车线路
路线 | 首班 | 晚班时间 | 发车间隔 | 全程(Km) | 起点 | 终点 |
1 | 06:00 | 22:30 | 4-7(分钟) | 22.8 | 火车始发站 | 园林植物园 |
火车始发站 -> 始发站路口 -> 乌石街 -> 芳华路口 -> 新建路口 -> 群众路口 -> 商贸城 -> 北极广场 -> 观音阁 -> 东镇路 -> 凤北路口 -> 乐群路口 -> 十字街(解放西路) -> 艺术馆 -> 秀峰区政府 -> 信义路口 -> 西凤路口 -> 九岗岭 -> 西门菜市 -> 东安街口 -> 象山区政府 -> 香江饭店 -> 公交集团公司 -> 园林植物园 | ||||||
10 | 6:00 | 22:00 | 3-8(分钟) | 18.7 | 园林植物园 | 电子科大 |
园林植物园 -> 公交集团公司 -> 香江饭店 -> 桂林站 -> 汽车站 -> 西城路口 -> 阳桥 -> 十字街(上行为解东,下行为中心广场站处) -> 解放桥 -> 七星公园 -> 建干路口 -> 工学院 -> 彭家岭 -> 东环车场 -> 电子科大西区 -> 金鸡路口 -> 电子科大 | ||||||
备注: 夜间22:00—23:00在十字街至电院东区区间车运行 | ||||||
100 | 6:00 | 22:30 | 5-9(分钟) | 15.8 | 芳华路口 | 天鹅塘 |
芳华路口 -> 新建路口 -> 群众路口 -> 商贸城 -> 北极广场 -> 观音阁 -> 东镇路 -> 凤北路口 -> 乐群路口 -> 十字街(中心广场处) -> 阳桥 -> 西城路口 -> 汽车站 -> 桂林站 -> 天鹅塘 | ||||||
11 | 6:00 | 23:00 | 3-5(分钟) | 15.8 | 平山 | 七星公园 |
平山 -> 瓦窑 -> 瓦窑口 -> 崇信路 -> 南溪医院 -> 南溪公园 -> 桂青路 -> 桂林站 -> 汽车站 -> 西城路口 -> 阳桥 -> 十字街(中心广场处) -> 解放桥 -> 七星公园 | ||||||
12 | 6:10 | 22:00 | 5-6(分钟) | 19.9 | 桂林大家俱批发城 | 琴潭汽车客运站 |
桂林大家俱批发城 -> 金地球市场 -> 长虹饭店 -> 大风山 -> 甑皮岩路口 -> 十一中学 -> 兴进嘉园 -> 八中路口 -> 旅游商品批发城A区 -> 旅游商品批发城 -> 瓦窑 -> 瓦窑口 -> 崇信路 -> 南溪医院 -> 将军路口 -> 公交集团公司 -> 机场路口 -> 翠竹路 -> 黑山路口 -> 琴潭汽车客运站 | ||||||
备注: 往返运行 | ||||||
13 | 7:30 | 21:10 | 20-30(分钟) | 24 | 电子科大 | 电子科大尧山校区 |
电子科大 电子科大尧山校区 | ||||||
备注: 中途不设站 | ||||||
14 | 6:00 | 22:10 | 4-6(分钟) | 15 | 五里店 | 中隐路 |
五里店 -> 石油六公司 -> 三里店广场 -> 三里店 -> 龙隐路 -> 龙隐桥 -> 七星公园 -> 解放桥 -> 十字街(解放西路) -> 艺术馆 -> 秀峰区政府 -> 信义市场 -> 丽君路 -> 西山公园 -> 胜利桥 -> 桃花新村 -> 中隐路 | ||||||
15 | 6:00 | 21:30 | 6-8(分钟) | 13.8 | 公交东环车场 | 十字街解放西路 |
公交东环车场 -> 彭家岭 -> 花鸟市场 -> 桂林医学院(分部) -> 虞山桥 -> 清风路 -> 北极广场 -> 环城北一路 -> 芦笛路 -> 隧道北口(反向) -> 信义路尾 -> 西凤路口 -> 信义路口 -> 秀峰区政府 -> 翊武路 -> 宝贤桥 -> 乐群路口 -> 十字街(解放西路) -> 艺术馆 -> 秀峰区政府 -> 十字街解放西路 | ||||||
备注: 按原线返回 | ||||||
16 | 6:00 | 22:00 | 5-6(分钟) | 23.8 | 公交东环车场 | 园林植物园 |
公交东环车场 -> 电子科大西区 -> 金鸡路口 -> 六合路口 -> 朝阳路尾 -> 奇峰小筑 -> 大学生公寓城 -> 朝阳路口 -> 三里店广场 -> 三里店广场西口 -> 漓江路 -> 辅星路口 -> 穿山桥 -> 安新小区 -> 181医院 -> 象山公园 -> 文明路 -> 西城路口 -> 汽车站 -> 桂林站 -> 公交集团公司 -> 园林植物园 | ||||||
备注: 往返运行 | ||||||
18 | 6:10 | 22:00 | 4-6(分钟) | 21 | 八里五路 | 七星公园 |
八里五路 -> 川东一路中 -> 八里四路 -> 八里三路 -> 川东一路 -> 八里街 -> 定江镇 -> 叠彩商贸城 -> 始发站路口 -> 乌石街 -> 芳华路口 -> 新建路口 -> 群众路口 -> 商贸城 -> 北极广场 -> 观音阁 -> 东镇路 -> 凤北路口 -> 乐群路口 -> 十字街(解放东路) -> 解放桥 -> 七星公园 | ||||||
19 | 6:10/7:15 | 18:10 | 0(分钟) | 23.3 | 桂林站 | 空军医院 |
桂林站 -> 桂青路 -> 南溪医院 -> 瓦窑口 -> 平山 -> 八中路口 -> 兴进嘉园 -> 冶疗 -> 交通疗养院 -> 工疗 -> 空军医院 | ||||||
备注: 发车时间:6:10(平时)7:15(假日) | ||||||
2 | 6:00 | 21:30 | 4-6(分钟) | 18.4 | 琴潭汽车客运站 | 十字街解放东路 |
琴潭汽车客运站 -> 黑山路口 -> 翠竹路 -> 机场路口 -> 上海路口 -> 安新小区北口 -> 181医院 -> 象山公园 -> 漓江剧院 -> 解放桥 -> 伏波山 -> 叠彩山 -> 凤北路口 -> 乐群路口 -> 十字街(解放东路) -> 解放桥 -> 漓江剧院 -> 十字街解放东路 | ||||||
备注: 沿线返回 | ||||||
20 | 7:00 | 19:00 | 15-20(分钟) | 22.7 | 北斗商区 | 北斗商区 |
北斗商区 -> 南环二路 -> 香仁塘 -> 电厂 -> 净瓶山大桥 -> 和平村 -> 七星区武装部 -> 市交警支队 -> 五里店 -> 石油六公司 -> 三里店广场 -> 朝阳路口 -> 七星交警 -> 东环市场 -> 公交东环车场 -> 彭家岭 -> 花鸟市场 -> 桂林医学院(分部) -> 虞山桥 -> 清风路 -> 北极广场 -> 环城北一路 -> 芦笛路 -> 信义路尾 -> 西凤路口 -> 九岗岭 -> 西门菜市 -> 东安街口 -> 象山区政府 -> 公交集团公司 -> 将军路口 -> 市政公司 -> 猴山社区 -> 环城南三路 -> 八中路口西 -> 北斗商区 | ||||||
201 | 7:00 | 19:00 | 10-15(分钟) | 10.3 | 电力疗养院 | 天鹅塘 |
电力疗养院 -> 玻璃厂 -> 沙河中路 -> 技工学校 -> 沙河路口 -> 猴山社区 -> 市政公司 -> 将军路口 -> 园林植物园 -> 公交集团公司 -> 天鹅塘 | ||||||
备注: 按原线返回 | ||||||
202 | 7:00 | 19:00 | 10-15(分钟) | 24 | 北斗城南旺角 | 园林植物园 |
北斗城南旺角 -> 旅游商品批发城 -> 南环二路 -> 香仁塘(幸福家) -> 瓦窑东路口 -> 瓦窑东路中 -> 净瓶路尾 -> 净瓶路 -> 瓦窑 -> 瓦窑口 -> 南溪医院 -> 将军路口 -> 园林植物园 | ||||||
203 | 6:30 | 19:00 | 10-15(分钟) | 14 | 商业高级技校 | 十字街解放东路 |
商业高级技校 -> 北冲 -> 九华路 -> 机床公司 -> 冶金机械厂 -> 芦笛菜市 -> 九华山 -> 圣隆路 -> 环城北一路 -> 芦笛路 -> 观音阁 -> 东镇路 -> 叠彩山 -> 伏波山 -> 解放桥 -> 十字街(解放东路) -> 十字街(解放西路) -> 艺术馆 -> 翊武路 -> 宝贤桥 -> 凤北路 -> 叠彩山 -> 十字街解放东路 | ||||||
备注: 沿原线返回 | ||||||
204 | 7:00 | 22:00 | 10-15(分钟) | 12.2 | 澳洲假日 | 穿山东路尾 |
澳洲假日 -> 澳洲花园 -> 花鸟市场 -> 桂林四中 -> 工学院 -> 建干路口 -> 七星公园 -> 施家园路口 -> 出入境管理处 -> 施家园路 -> 施家园 -> 辅星路口 -> 穿山广场 -> 毅峰路口 -> 体育中心 -> 碧水康城 -> 穿山东路口 -> 穿山东路尾 | ||||||
备注: 返回至穿山广场后经辅星路->望城岗->龙隐路->龙隐桥->七星公园,沿原线返回。 | ||||||
205 | 7:00 | 19:00 | 10-15(分钟) | 官桥村 | 三多路 | |
官桥村 -> 琴潭汽车客运站 -> 黑山路口 -> 红岭路 -> 翠竹路北巷 -> 青竹路四里 -> 东安街口 -> 西门菜市 -> 九岗岭 -> 教育学院 -> 丽君路 -> 丽泽桥 -> 三多路 | ||||||
备注: 沿原线返回 | ||||||
206 | 7:00 | 19:00 | 10-15(分钟) | 12 | 信息园会所 | 十字街(解放东路) |
信息园会所 -> 创新大夏 -> 奇峰小筑 -> 大学生公寓城 -> 七星交警 -> 东环市场 -> 花园村口 -> 花园村 -> 建干路口 -> 七星公园 -> 解放桥 -> 十字街(解放东路) | ||||||
备注: 19:00—22:00 奇峰小筑至十字街区间车运行 | ||||||
209 | 7:00 | 19:00 | 10-15(分钟) | 8 | 蓖子园 | 十字街(解放西路) |
蓖子园 -> 蓖子园菜市 -> 蓖子园口 -> 秀峰交警 -> 西山公园 -> 西湖苑 -> 信义路口 -> 秀峰区政府 -> 艺术馆 -> 十字街(解放西路) | ||||||
21 | 6:40 | 21:00 | 6-10(分钟) | 18.1 | 绢纺厂 | 秀峰区政府 |
绢纺厂 -> 化机路口 -> 化机分厂 -> 遇龙路 -> 猴山社区 -> 市政公司 -> 将军路口 -> 公交集团公司 -> 象山区政府 -> 东安街口 -> 西门菜市 -> 少年宫 -> 教育学院 -> 丽君路 -> 信义市场 -> 秀峰区政府 -> 翊武路 -> 桂林医学院 -> 十字街(解放西路) -> 秀峰区政府 | ||||||
211 | 7:00 | 19:00 | 15-20(分钟) | 公交乌石街车场 | 南城百货 | |
公交乌石街车场 -> 乌石街 -> 乌石街农贸市场 -> 南洲大桥西 -> 南洲大桥东 -> 陈家村 -> 建干路口 -> 黄莺岩村 -> 六合路口 -> 朝阳路尾 -> 育才路口 -> 田心里村 -> 交警支队 -> 七星区武装部 -> 骖鸾路南口 -> 五里店路 -> 桂林高级技校 -> 碧水康城 -> 体育中心 -> 毅峰路口 -> 辅星路口 -> 南城百货 | ||||||
22 | 6:20 | 21:40 | 3-8(分钟) | 21.7 | 天鹅塘 | 福利医院精神病专科医院 |
天鹅塘 -> 桂林站 -> 汽车站 -> 西门桥 -> 少年宫 -> 教育学院 -> 丽君路 -> 丽泽桥 -> 十字街(解放西路) -> 乐群路口 -> 四会路 -> 宝贤桥 -> 西清湖 -> 观音阁 -> 芦笛路 -> 环城北一路 -> 圣隆路北 -> 胜利路三巷口 -> 铁路菜市 -> 铁路小学 -> 铁路医院 -> 矮山塘 -> 铁道部干休所 -> 福利院 -> 援助站 -> 燕子岩 -> 福利医院精神病专科医院 | ||||||
23 | 6:30 | 21:20 | 5-10(分钟) | 22 | 五里店 | 园林植物园 |
五里店 -> 石油六公司 -> 鸾东小区 -> 青岭路 -> 五里店路 -> 政务服务中心 -> 高新区 -> 空明路 -> 体育中心 -> 毅峰路口 -> 辅星路口 -> 穿山桥 -> 安新小区 -> 安新小区(北口) -> 181医院 -> 象山公园 -> 文明路 -> 西城路口 -> 西门桥 -> 西门菜市 -> 东安街口 -> 象山区政府 -> 公交集团公司 -> 园林植物园 | ||||||
备注: 按原线返回 | ||||||
24 | 7:10 | 21:30 | 10-15(分钟) | 18.7 | 航校 | 信义市场 |
航校 -> 靖江王陵 -> 林校 -> 卦子山 -> 茶叶研究所 -> 电子科大 -> 金鸡路口 -> 电子科大西区 -> 花园村 -> 建干路口 -> 七星公园 -> 十字街(解放东路) -> 艺术馆 -> 信义市场 -> 秀峰区政府 -> 艺术馆 -> 信义市场 | ||||||
备注: 18:30从航校发出的车辆在艺术馆调头返回 | ||||||
25 | 7:00 | 21:00 | 10-15(分钟) | 14.8 | 乳胶厂 | 施家园 |
乳胶厂 -> 甲山 -> 乳胶厂生活区 -> 橡胶厂生活区 -> 飞凤路 -> 信义路尾 -> 信义路口 -> 秀峰区政府 -> 艺术馆 -> 十字街(解放西路) -> 解放桥 -> 七星公园 -> 施家园路口 -> 出入境管理处 -> 施家园路 -> 施家园 -> 穿山路南口 -> 穿山路 -> 桂山大酒店 -> 七星公园 -> 施家园 | ||||||
备注: 沿原线返回 | ||||||
25B | 7:00 | 19:00 | 5-8(分钟) | 9.2 | 桂林师专 | 桂林站 |
桂林师专 -> 文采路 -> 甲山 -> 工具厂 -> 胜利桥 -> 西山公园 -> 丽君路 -> 教育学院 -> 少年宫 -> 西门桥 -> 汽车站 -> 桂林站 | ||||||
26 | 6:30 | 21:30 | 6-10(分钟) | 16.2 | 琴潭车场 | 十字街(解放西路) |
琴潭车场 -> 东莲站 -> 琴潭汽车客运站 -> 黑山路口 -> 翠竹路 -> 机场路口 -> 象山区政府 -> 东安街口 -> 西门菜市 -> 九岗岭 -> 西凤路口 -> 信义路口 -> 秀峰区政府 -> 桂林医学院(正向) -> 十字街(解放西路) | ||||||
28 | 6:30 | 19:30 | 8-10(分钟) | 30 | 金地球市场 | 栖霞路 |
金地球市场 -> 长虹饭店 -> 大风山 -> 甑皮岩路口 -> 十一中学 -> 兴进嘉园 -> 八中路口 -> 平山 -> 瓦窑 -> 旅游商品批发城 -> 南环二路 -> 香仁塘 -> 电厂 -> 净瓶山大桥 -> 和平村 -> 五里店路 -> 政务服务中心 -> 高新区 -> 旅专 -> 三里店广场 -> 漓江路 -> 辅星路 -> 龙隐路 -> 龙隐桥 -> 七星公园 -> 栖霞路 | ||||||
备注: 沿原线返回 | ||||||
3 | 6:30 | 21:50 | 7-10(分钟) | 23.6 | 天鹅塘 | 长海五村 |
天鹅塘 -> 汽车站 -> 西城路口 -> 阳桥 -> 十字街(解放西路) -> 艺术馆 -> 秀峰区政府 -> 信义路口 -> 西凤路口 -> 信义路尾 -> 隧道北口 -> 芦笛路 -> 环城北一路 -> 圣隆路 -> 九华山 -> 芦笛菜市 -> 冶金机械厂 -> 芦笛路尾 -> 飞鸾桥 -> 芦笛岩 -> 长海厂 -> 长海小学 -> 长海五村 | ||||||
备注: 往返运行 |